Los 273
Brosche in Form einer Blumenvase
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
1.400 €
wohl Italien, 20. Jh.H. 3,5 cm
750/00 Weißgold (getestet) Schale ausgefasst mit Koralle, Blätter und Blüten aus Opal und Jade (1 min. best.) sowie 4 Brillanten und 15 Achtkantdiamanten ca. 0,23ct. Gewicht ca. 7,0g.
Württembergische Privatsammlung